Zentrale Administration

  • Geschäftsführung

    Simon Berwert

    Simon Berwert, lic. phil.

    Geschäftsführer / Managing Director

    Studienprogrammkoordinator / Program coordinator

    Tel.: +41 44 634 45 32

    berwert@philos.uzh.ch

    Mehr …

    13314f8d-1f4b-4eb1-a4e1-dd83572ec909
  • Sekretariat

    Lisa Brun

    Lisa Brun

    Verwaltungsassistentin / Administrative Assistant

    Tel.: +41 44 634 85 40

    lisa.brun@philos.uzh.ch

    Mehr …

    c46a5575-579f-4436-84c1-ee449a720d9a
  • Carmen Dürsteler

    Carmen Dürsteler

    Verwaltungsassistentin / Administrative Assistant

    Tel.: +41 44 634 44 57

    duersteler@philos.uzh.ch

    Mehr …

    1341137f-10b5-4725-9e16-0b2a7aa51955
  • Stéphanie Oechslin

    Stéphanie Oechslin

    Verwaltungsassistentin / Administrative Assistant

    Tel.: +41 44 634 45 31

    stephanie.oechslin@philos.uzh.ch

    Mehr …

    7ee0a8bb-af37-4873-99fa-d7de3d816cc3
  • Susanne Richli

    Susanne Richli, MA

    Verwaltungsassistentin / Administrative Assistant

    Wissenschaftliche Assistentin / Research Assistant

    Tel.: +41 44 634 45 31

    susanne.richli@philos.uzh.ch

    Mehr …

    60227efe-4046-41f5-bd9f-d4242ada93eb
  • Bibliothek des Philosophischen Seminars

    Susanne Luchsinger

    Susanne Luchsinger, M.A. MAS BIW

    Bibliotheksleiterin

    Tel.: +41 44 63 44536

    susanne.luchsinger@philos.uzh.ch

    Mehr …

    93c4df7b-bd55-4367-bd06-9d2d09f2b0db
  • Beatrice Da Costa

    Beatrice Da Costa

    Bibliothekarin

    Tel.: +41 44 63 44536

    dacosta@philos.uzh.ch

    Mehr …

    f26387db-b3ae-4fe9-aa13-86fcb3355467
  • Margrit Sigrist

    Margrit Sigrist

    Bibliothekarin

    Tel.: +41 44 63 44536

    msigrist@philos.uzh.ch

    Mehr …

    45ef3cb7-383c-4797-8dd9-12d3e1b7d1a0
  • Bibliothek der Arbeits- und Forschungsstelle für Ethik

    Helen Schnyder

    Helen Schnyder

    Bibliothekarin

    Tel.: 044 634 85 21

    helschny@philos.uzh.ch

    Mehr …

    48f795e3-abd8-4826-916b-cb111604d103
  • Projektentwicklung und Drittmittelberatung

    Holger Baumann

    Holger Baumann, Dr.

    Projektentwicklung und Drittmittelberatung / Advisor for External Funding

    Dozent / Lecturer

    Tel.: +41 44 634 85 22

    baumann@ethik.uzh.ch

    Mehr …

    5775dcc3-09a3-4eb7-9b51-b7257a5adf18
  • Studienberatung

    Romain Büchi

    Romain Büchi, lic. phil.

    Studienberater / Academic Advisor

    Tel.: +41 44 634 30 98

    romain.buechi@philos.uzh.ch

    Mehr …

    1c0fb451-aa98-4955-8f9b-da0d98628453
  • Doktoratskoordination

    Stefan Riegelnik

    Stefan Riegelnik, Dr.

    Doktoratskoordinator der Graduiertenschule der PhF / Coordinator Doctoral Program

    Tel.: +41 44 634 51 94 /+41 44 634 38 09

    stefan.riegelnik@philos.uzh.ch

    Mehr …

    34673fc9-1fd9-4118-831b-e14ebf656099
  • IT-Verantwortliche

    Michael Derrer Fuchs

    Michael Derrer Fuchs, lic. phil.

    IT-Verantwortlicher / IT Responsible

    Tel.: +41 44 634 51 95

    michael.derrerfuchs@philos.uzh.ch

    Mehr …

    d0838c1f-f002-41a9-b915-34e3f9122558
  • Thomas Huber

    Thomas Huber

    IT-Verantwortlicher / IT Responsible

    Tel.: +41 44 63 40497

    thomas.huber@philos.uzh.ch

    Mehr …

    aadc28d2-43c5-4c22-8a25-23798fa114e1