Home | KontaktDruckansicht | Schrift grösser/kleiner | Mobile-Ansicht

Philosophisches Seminar

Aktuelles
Seminar
Forschung
Publikationen
Studium
Doktorat
Personen
Bibliothek  

Mitarbeitende

glock

Prof. Dr.  Hans-Johann  Glock 
Ordinarius für Philosophie mit besonderer Berücksichtigung der Theoretischen Philosophie, Direktor des Doktoratsprogramms "Philosophie – Sprache, Geist und Praxis" 
Tel.: +41 44 634 51 57
glock@philos.uzh.ch

Mehr...

20140307bild

Dr.  Sarah  Tietz 
Wissenschaftliche Assistentin
Tel.: +41 44 634 53 94
tietz@philos.uzh.ch

Mehr...

rathgeb

Nicole  Rathgeb, MA  
Doktorandin (SNF)
Tel.: +41 44 634 21 05
nicole.rathgeb@philos.uzh.ch

Mehr...

Susanne Huber

lic. phil.  Susanne  Huber 
Doktorandin (SNF)
Tel.: +41 44 634 53 95
susanne.huber@philos.uzh.ch

Mehr...

Astrid Kottmann

lic. phil.  Astrid   Kottmann 
Doktorandin (SNF, ProDoc)
Tel.: +41 44 634 21 05
astrid.kottmann@philos.uzh.ch

Mehr...

lic. phil.  Sebastian   Wyss 
Doktorand (SNF)
Tel.: +41 44 634 30 98
sebastian.wyss@uzh.ch

Mehr...

Meret Polzer

Meret   Hauser Polzer  
Hilfsassistentin
meret.hauserpolzer@uzh.ch

Mehr...

Kai Buettner

Dr. des.  Kai  Büttner 
Wissenschaftlicher Assistent
Tel.: +41 44 634 52 67
buettner@philos.uzh.ch

Mehr...

gilaitis

Mindaugas  Gilaitis, MA  
Visiting Doctoral Student
Tel.: +41 44 634 31 07
mindaugas.gilaitis@uzh.ch

Mehr...

Anne-Katrin Schlegel

Anne-Katrin  Schlegel 
Doktorandin
Tel.: +41 44 634 53 95
anne-katrin.schlegel@uzh.ch

Mehr...


Ehemalige Mitarbeitende

Joachim Adler

David Dolby

Anne-Katrin Schlegel

André Wunder

Christian Steiner

Florian Demont

Tim Henning

David Lüthi

Javier Kalhat