Home | KontaktDruckansicht | Schrift grösser/kleiner | Mobile-Ansicht

Philosophisches Seminar

Aktuelles
Seminar
Forschung
Publikationen
Studium
Doktorat
Personen
Bibliothek  

Ethikzentrum: Arbeits- und Forschungsstelle Ethik

http://www.ethik.uzh.ch/afe

Mitarbeitende

Schaber

Prof. Dr.  Peter  Schaber 
Ordinarius für Ethik mit Schwerpunkt Angewandte Ethik, Seminarvorsteher
Tel.: +41 44 63 4 85 26
schaber@philos.uzh.ch

Mehr...

Carina Fourie

Dr.   Carina  Fourie 
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Tel.: +41 44 634 85 38
fourie@philos.uzh.ch

Mehr...

Michel Meliopoulos

lic. phil.  Michel  Meliopoulos 
Wissenschaftlicher Assistent
Tel.: +41 44 634 85 24
michel.meliopoulos@philos.uzh.ch

Mehr...

Daniel Messelken

Dr.  Daniel  Messelken 
Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Tel.: +41 44 634 85 38
messelken@ethik.uzh.ch

Mehr...

Claire Plassard

Claire  Plassard 
Hilfsassistentin Lehrstuhl Angewandte Ethik
Tel.: +41 44 634 85 40
claire.plassard@uzh.ch

Mehr...

Rechsteiner

lic. phil.  Andrea  Rechsteiner 
Wissenschaftliche Assistentin
Tel.: +41 44 634 85 37
rechsteiner@philos.uzh.ch

Mehr...


Ehemalige Mitarbeitende

Norbert Anwander, lic. phil., 2005-2006
Barbara Bleisch; Dr. phil., 2007-2011
Barbara Bleisch, lic. phil., 2006-2007
Andreas Cassee, lic. phil, 20009-2014
Sonja Dänzer, lic. phil., 2008-2013
Sabine Hohl, Dr. des., 2014
Paulus Kaufmann, MA, 2006-2010
Andreas Maier, MA, 2006-2008
Lukas Naegeli, BA, 2013-2014
Hubert Schnüriger, lic. phil., 2006-2007